Felipe Link – Encargado de la Conferencia Cedeus-COES 2019 – felipe.link@uc.cl
Ignacia Abufhele – Coordinadora COES – iabufhele@fen.uchile.cl
María José Molina – Directora ejecutiva de CEDEUS – mmolinaa@uc.cl
Adonay Perrozzi Paladino – Coordinación general – aperrozzi@uc.cl
Nincen Figueroa Urquiza – Asistente de investigación COES – nincen.figueroa@gmail.com
Macarena Salvo Cruces – Encargada de Comunicaciones COES – msalvo@fen.uchile.cl
Johanna Ortiz – Encargada de Comunicaciones Cedeus – jdortiz@uc.cl

Comité Científico

EJE 1: Segregación, desigualdad y concentraciones
Javier Ruiz-Tagle

jaruiz-tagle@uc.cl

EJE 2: Gobernanza, descentralización y autonomías
Matías Garretón y Carolina Rojas

matias.garreton@uai.clcrojasque@gmail.com

EJE 3: Comunidades, multiculturalidad, sociabilidad
Felipe Link y Vicente Espinoza

felipe.link@uc.clvicente.espinoza@usach.cl

EJE 4: Conflictos socio territoriales y medioambientales
Francisco de la Barrera y Gonzalo Delamaza

fdelabarrera@udec.clgonzalo.delamaza@ulagos.cl

EJE 5: Planificación,espacio público y entorno construido
Alejandra Rasse y María Luisa Méndez

arasse@uc.clmmendezl@uc.cl

EJE 6: Accesibilidad, movilidad y calidad de vida
Hugo Silva y Luis Valenzuela

husilva@uc.clluis.valenzuela@uai.cl


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *